Calendario 2017
CALENDARIO_2017_FADA
Enero
Febrero
26 XIII Autocross Ciudad de Alcañiz MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Marzo
05 IX Slalom Bajo Gállego Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
18 III Tramo de Tierra Los Monegros - Robres Robres (Huesca)
19 XVI KARTING R.A.C.C.G. MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Abril
08 VII Autocross Esplús Esplús (Huesca)
09 Social de Karting de Zuera - Go Kart Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
23 I Slalom Villa de Calamocha Calamocha (Teruel)
23 VI Karting Recas - Rotax Recas (Toledo)
30 I Rallysprint Comarca Bajo Aragón / Aguaviva - Las Parras Aguaviva y Las Parras de Castellote (Teruel)
Mayo
07 Tramo de Tierra de Ausejo Ausejo (La Rioja)
14 I Rally Barbastro / Somontano - Ribagorza Barbastro (Huesca)
20 VII Tramo de Tierra de Esplús Esplús (Huesca)
21 I Carrera Social de Karting Torremocha Circuito de Karting Torremocha del Jiloca (Teruel)
27 I Rally Cuencas Mineras Comarca Cuencas Mineras (Teruel)
Junio
04 Trofeo MotorLand Aragón de Karting 2017 MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
04 Velocidad Valencia Circuito de Cheste (Valencia)
10 XI Autocross Monreal del Campo Monreal del Campo (Teruel)
18 VI Tramo de Tierra Albalate del Arzobispo Albalate del Arzobispo (Teruel)
18 Trofeo ZR de Karting - C.I.Z. Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
Julio
02 IX Trofeo Zuera Racing Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
09 VI Slalom Mixto MotorLand MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Agosto
06 I slalom Karting Samper de Calanda Samper de Calanda (Teruel)
Septiembre
02 VIII Rallysprint Nueno Nueno (Huesca)
03 XIX Trofeo de Velocidad MotorLand MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
03 Copa Aragón karting Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
09 Autocross Circuito de Navarra Los Arcos (Navarra)
09 II Slalom Las Minas Racing Karting Samper de Calanda (Teruel)
17 IV Trofeo Kartódromo Lucas Guerrero Chiva (Valencia)
24 Escuela Aragonesa de Karting - Curso Iniciación Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
Octubre
01 XI Tramo de Tierra La Puebla de Valverde La Puebla de Valverde (Teruel)
01 VII Open Circuito de Navarra (1ª Prueba) Circuito de Navarra - Los Arcos (Navarra)
07 IX Slalom Fiestas del Pilar Feria de Muestras de Zaragoza
07 Escuela Aragonesa de Karting - Curso Iniciación MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
15 VII Open Circuito de Navarra (2ª prueba) Circuito de Navarra - Los Arcos (Navarra)
22 XII Trofeo de Karting de Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
28 VII Rallysprint Subida de Borja Borja (Zaragoza)
29 VIII Tramo de Tierra de Borja Borja (Zaragoza)
Noviembre
04 Escuela Aragonesa de Karting - Curso Iniciación Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
11 Social de Karting de Zuera - Go Kart Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
11 IX Rallysprint Villa de Tabuenca Tabuenca (Zaragoza)
19 XVI Autocross de Aguaviva Aguaviva (Teruel)
19 X Slalom de Zuera Circuito Internacional Karting de Zuera (Zaragoza)
25 XX Trofeo de Velocidad MotorLand - II Memorial José Antonio Vicente MotorLand Aragón - Alcañiz (Teruel)
Diciembre
03 i Tramo de Tierra Subida a la Plana Cadrete (Zaragoza)
Colaboradores
<<Octubre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31